欢迎来到桐城市关心下一代工作委员会! 2021年03月05日 星期五

桐关工字[2017]11号

2017-07-05 15:33:22 tcggw 14

关于公布桐城市第九届“党是阳光我是苗”少幼儿书画大赛评选表彰的通知

各镇、街道关工委,各中心学校、中心小学、九年一贯制学校,市区各小学,吴汝伦公学,各幼儿园:

2017年是中国人民解放军建军90周年、抗日战争爆发80周年和南京大屠杀80周年纪念日。桐城市关心下一代工作委员会、桐城市教育局联合举办以“放飞中国梦传承红基因”为主题的“党是阳光我是苗”少幼儿书画大赛。

全市少幼儿书画大赛采取网络报名、镇区竞赛(金神、孔城、吕亭、范岗、新渡)、现场决赛的方式进行。共收到少幼儿书画作品500多幅,网络点击量达167万人次。经过大赛评委们的几轮筛选,30名小选手的作品分别获得绘画、毛笔书法、硬笔书法一、二、三等奖,70名小选手的作品获得优秀奖。一、二、三等奖选手分别获得“七里香溪杯”助力成长基金888元、666元、333元、128元;网络人气奖前3名、各镇区海选前20名选手分别获得iPED平板电脑、助力成长大礼包等奖励。大赛组委会还从获奖作品中遴选了30幅书画作品,选送参加省关工委等组织的全省第九届“党是阳光我是苗”少幼儿书画大赛。

 授予“七里香溪”项目组“爱心助力奉献奖”,金神镇关工委、吕亭镇关工委、孔城镇关工委、新渡镇关工委、范岗镇关工委 “优秀组织奖”,小花科技公司、玉轩文化艺术有限公司“最佳服务奖”,将在2018年全市关工大会上予以表彰。

现将评选结果公布如后,予以表彰。希望受表彰的选手、老师、学校再接再厉,发挥当地红色资源和青少年教育基地作用,加强对少幼儿书画才艺的培养与训练,教育、引导广大少年儿童永远听党话,坚决跟党走,引导少年儿童在亲身体验中增强教育效果。

特此通知

附:桐城市第九届“党是阳光我是苗”少幼儿书画大

赛获奖选手名单

桐城市关心下一代工作委员会

          

2017年6月16日

附:桐城市第九届“党是阳光我是苗”少幼儿书画大赛

绘画组

姓名

性别

年龄

电话

学校

班级

指导老师

指导老师电话

一等奖

1.江蔚可

11岁

15855610668

北街小学

504班

张婷婷


二等奖

2.余诗宜

6岁

13855602520



刘颖

18255638066

3.杨艺宸



吕亭中心小学

402班

夏月琴

18156918207

三等奖

4.高迪安

9岁

18225706723



刘茜

18955687575

5.查道涵

11岁

17755654871



洪海云


6.程泰来

9岁

15357094455



刘茜

18955687575

四等奖

7.胡子谦

9岁

15922384368



刘茜

18955687575

8.黄森





潘雅琴


9.张斯柳


10岁

15155614567



蒋丹丹

13955687059

10.朱欣晨






鲁名瑶

13966938150

11.章涵






张萍


12.钱田雨



15357399880





13.朱浩然



15212953209



余志生

18010707682

14.苏正佳

9岁

15255679521

同安小学

303班

刘茜

18955687575

15.周旭琪

10岁

15178640442

同安小学

505班

李小佩

18075377088

16.姚子琪



18010707621

吕亭杨湾小学

501班

姚敏

18010707621

17.潘国成

8岁

18726137608

玉轩教育


吴老师

15055652366

18.黄逸凡



18130599502

龙眠中心小学

502班

汪芳芳

18130599502

19.刘晓

10

13965816155

吕亭中心小学

401班

葛彩云

18056908595

20.王婷

12

13155607933

东关小学

601班

胡莲花

18010722646

 

获奖表彰名单

毛笔组

姓名

性别

年龄

电话

学校

班级

指导老师

指导老师电话

一等奖

21.王可悦


15155616788

青草中心小学

六年级

徐建平


二等奖

22.李乾森


13955620596

龙腾二小

601班



23.黄晨


15155616788

青草中心小学

六年级

徐建平


三等奖

24.项金


13053273495

龙腾第二小学

601班



25.彭晨晨


15155616788

青草中心小学

五年级

徐建平


26.盛一桐




桐城第二中学

703班

朱巽华


27.李子佳




玉轩教育


许贻旺

13956495951


硬笔组

姓名

性别

年龄

电话

学校

班级

指导老师

指导老师电话

一等奖

28.张晨希

14岁

18355666265

桐城二中

713班



二等奖

都桁


13岁


龙头中学

801班

江东海

18075370781

29.倪裕



13705563764

吕亭中心小学

601班

余志生

18010707682

三等奖

方妍

13岁

15055659306

龙头中学

802班

江东海

18075370799

30.叶格




同安小学

401班



刘俊

13岁

15856543135

龙头中学

802班

江东海

18075370799

注:编号的选手,系上报安庆关工委参加省赛;编号28以后未编号的,系大赛时进入前30名选手。

各镇、街道关工委,各中心学校、中心小学、九年一贯制学校,市区各小学,吴汝伦公学,各幼儿园:

2017年是中国人民解放军建军90周年、抗日战争爆发80周年和南京大屠杀80周年纪念日。桐城市关心下一代工作委员会、桐城市教育局联合举办以“放飞中国梦传承红基因”为主题的“党是阳光我是苗”少幼儿书画大赛。

全市少幼儿书画大赛采取网络报名、镇区竞赛(金神、孔城、吕亭、范岗、新渡)、现场决赛的方式进行。共收到少幼儿书画作品500多幅,网络点击量达167万人次。经过大赛评委们的几轮筛选,30名小选手的作品分别获得绘画、毛笔书法、硬笔书法一、二、三等奖,70名小选手的作品获得优秀奖。一、二、三等奖选手分别获得“七里香溪杯”助力成长基金888元、666元、333元、128元;网络人气奖前3名、各镇区海选前20名选手分别获得iPED平板电脑、助力成长大礼包等奖励。大赛组委会还从获奖作品中遴选了30幅书画作品,选送参加省关工委等组织的全省第九届“党是阳光我是苗”少幼儿书画大赛。

 授予“七里香溪”项目组“爱心助力奉献奖”,金神镇关工委、吕亭镇关工委、孔城镇关工委、新渡镇关工委、范岗镇关工委 “优秀组织奖”,小花科技公司、玉轩文化艺术有限公司“最佳服务奖”,将在2018年全市关工大会上予以表彰。

现将评选结果公布如后,予以表彰。希望受表彰的选手、老师、学校再接再厉,发挥当地红色资源和青少年教育基地作用,加强对少幼儿书画才艺的培养与训练,教育、引导广大少年儿童永远听党话,坚决跟党走,引导少年儿童在亲身体验中增强教育效果。

特此通知 

附:桐城市第九届“党是阳光我是苗”少幼儿书画大

赛获奖选手名单

桐城市关心下一代工作委员会

          

2017年6月16日

附:桐城市第九届“党是阳光我是苗”少幼儿书画大赛

获奖表彰名单

 

绘画组

姓名

性别

年龄

电话

学校

班级

指导老师

指导老师电话

一等奖

1.江蔚可

11岁

15855610668

北街小学

504班

张婷婷


二等奖

2.余诗宜

6岁

13855602520



刘颖

18255638066

3.杨艺宸



吕亭中心小学

402班

夏月琴

18156918207

三等奖

4.高迪安

9岁

18225706723



刘茜

18955687575

5.查道涵

11岁

17755654871



洪海云


6.程泰来

9岁

15357094455



刘茜

18955687575

四等奖

7.胡子谦

9岁

15922384368



刘茜

18955687575

8.黄森





潘雅琴


9.张斯柳


10岁

15155614567



蒋丹丹

13955687059

10.朱欣晨






鲁名瑶

13966938150

11.章涵






张萍


12.钱田雨



15357399880





13.朱浩然



15212953209



余志生

18010707682

14.苏正佳

9岁

15255679521

同安小学

303班

刘茜

18955687575

15.周旭琪

10岁

15178640442

同安小学

505班

李小佩

18075377088

16.姚子琪



18010707621

吕亭杨湾小学

501班

姚敏

18010707621

17.潘国成

8岁

18726137608

玉轩教育


吴老师

15055652366

18.黄逸凡



18130599502

龙眠中心小学

502班

汪芳芳

18130599502

19.刘晓

10

13965816155

吕亭中心小学

401班

葛彩云

18056908595

20.王婷

12

13155607933

东关小学

601班

胡莲花

18010722646

 

 

毛笔组

姓名

性别

年龄

电话

学校

班级

指导老师

指导老师电话

一等奖

21.王可悦


15155616788

青草中心小学

六年级

徐建平


二等奖

22.李乾森


13955620596

龙腾二小

601班



23.黄晨


15155616788

青草中心小学

六年级

徐建平


三等奖

24.项金


13053273495

龙腾第二小学

601班



25.彭晨晨


15155616788

青草中心小学

五年级

徐建平


26.盛一桐




桐城第二中学

703班

朱巽华


27.李子佳




玉轩教育


许贻旺

13956495951


硬笔组

姓名

性别

年龄

电话

学校

班级

指导老师

指导老师电话

一等奖

28.张晨希

14岁

18355666265

桐城二中

713班



二等奖

都桁


13岁


龙头中学

801班

江东海

18075370781

29.倪裕



13705563764

吕亭中心小学

601班

余志生

18010707682

三等奖

方妍

13岁

15055659306

龙头中学

802班

江东海

18075370799

30.叶格




同安小学

401班



刘俊

13岁

15856543135

龙头中学

802班

江东海

18075370799

注:编号的选手,系上报安庆关工委参加省赛;编号28以后未编号的,系大赛时进入前30名选手。